Das Team

Geschäftsleitung und VR

Anita  Lutz

Anita Lutz
Präsidentin des Verwaltungsrates, Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Bauingenieurin ETH / SIA / Mediatorin IRP HSG
lutz@drvollenweiderag.ch / Anita-Lutz.vcf

Matthias  Ryser

Matthias Ryser
Verwaltungsrat, Geschäftsführer
Dipl. Bauingenieur ETH / SIA
ryser@drvollenweiderag.ch / Matthias-Ryser.vcf

Roman Richner

Roman Richner
Mitglied der Geschäftsleitung
Bauingenieur BSc FHO
richner@drvollenweiderag.ch / Roman-Richner.vcf


Mitarbeitende

Andri Covini

Bauingenieur MSc ETH
covini@drvollenweiderag.ch / Andri-Covini.vcf

Dominik Furrer

Bauingenieur MSc FHO
furrer@drvollenweiderag.ch / Dominik-Furrer.vcf

Yuko Kawakami

Dr. sc. ETHZ, MEng, Bauingenieurin
kawakami@drvollenweiderag.ch / Yuko-Kawakami.vcf

Laurent Lampach

Bauingenieur MSc ETH
lampach@drvollenweiderag.ch / Laurent-Lampach.vcf

Christoph Röthlisberger

Dipl. Natw. ETH, Geologe
roethlisberger@drvollenweiderag.ch / Christoph-Röthlisberger.vcf

Ursula Sommer

Administration / Buchhaltung
zh@drvollenweiderag.ch / Ursula-Sommer.vcf


Praktikanten der Hochschulen finden bei uns immer wieder die Möglichkeit, erste Berufserfahrungen zu sammeln.