Das Team

Geschäftsleitung und VR

Anita  Lutz

Anita Lutz
Präsidentin des Verwaltungsrates, Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Bauingenieurin ETH / SIA / Mediatorin IRP HSG
lutz@drvollenweiderag.ch

Matthias  Ryser

Matthias Ryser
Verwaltungsrat, Geschäftsführer
Dipl. Bauingenieur ETH / SIA
ryser@drvollenweiderag.ch

Roman Richner

Roman Richner
Mitglied der Geschäftsleitung
Bauingenieur BSc FHO
richner@drvollenweiderag.ch


Mitarbeitende

Andri Covini

Bauingenieur MSc ETH
covini@drvollenweiderag.ch

Dominik Furrer

Bauingenieur MSc FHO
furrer@drvollenweiderag.ch

Yuko Kawakami

Dr. sc. ETHZ, MEng, Bauingenieurin
kawakami@drvollenweiderag.ch

Laurent Lampach

Bauingenieur MSc ETH
lampach@drvollenweiderag.ch

Christoph Röthlisberger

Dipl. Natw. ETH, Geologe
roethlisberger@drvollenweiderag.ch

Ursula Sommer

Administration / Buchhaltung
zh@drvollenweiderag.ch

Ueli von Matt

Dipl. Bauingenieur ETH (freier Mitarbeiter)
vonmatt@drvollenweiderag.ch


Praktikanten der Hochschulen finden bei uns immer wieder die Möglichkeit, erste Berufserfahrungen zu sammeln.